«Программный Продукт» продолжает развивать госуслуги в Москве

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» продолжает развивать госуслуги в Москве
17 октября 2014

Москва, 17 октября 2014 г. — Компания «Программный Продукт» стала победителем открытого конкурса Департамента информационных технологий города Москвы, на выполнение работ по разработке и модернизации интерактивных форм заявлений используемых на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы для предоставления государственных услуг в электронном виде.

Интерактивные электронные формы используются для автоматизации процессов предоставления гражданам и организациям услуг и сервисов, оказываемых органами исполнительной власти (ОИВ) Москвы; оплаты услуг и штрафов, а также обеспечения доступа к справочной информации об ОИВ города Москвы и оказываемых ими государственных услугах.

В рамках выполнения контракта специалисты «Программного Продукта» проведут работы по созданию и модернизации более 10 форм по оказанию государственных услуг в электронном виде от различных ведомств города, среди которых: Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы; Департамент образования города Москвы; Департамент городского имущества города Москвы; и другие.

В результате разработки и модернизации интерактивных форм для граждан и организаций появиться возможность получать через Московский портал государственных услуг такие государственные услуги как: оформление ордера на производство земляных работ и иных работ в сфере благоустройства, возможность подключения к ресурсоснабжающим организациям и получение технических условий (водоснабжение-водоотведение), оформление и выдача удостоверения многодетной семьи города Москвы, внесение в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы записи о резидентном парковочном разрешении. Кроме того станут доступны городские электронные услуги и сервисы, предоставляемые коммерческими организациями, размещение на МПГУ государственных услуг и сервисов ФССП, электронная запись в МФЦ, и ряд других услуг.

Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы (МПГУ) — предназначен для предоставления гражданам и организациям услуг и сервисов, оказываемых ОИВ города Москвы. На данный момент на МПГУ зарегистрировано более 4 млн пользователей, ежедневно на ресурс заходят несколько сотен тыс. уникальных пользователей, на портале размещено более 400 услуг и сервисов, среди них такие социально значимые как: запись на приём к врачу, запись ребёнка в детский кружок и школу, выдача пропусков на грузовой транспорт, оплата различных начислений, в том числе и штрафов ГИБДД и другие.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами