Решения для госсектора – «Программный Продукт» среди крупнейших поставщиков

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
Решения для госсектора – «Программный Продукт» среди крупнейших поставщиков
05 октября 2017

Агентство CNews Analytics опубликовало рейтинг крупнейших поставщиков решений для госсектора за 2017 год.

Ежегодно CNews Analytics публикует рейтинг под названием «ИКТ в госсекторе». Критерии для оценки компаний в этом рейтинге — размер выручки от проектов в государственном секторе за год. Выручка ГК «Программный Продукт» превысила 2 млрд руб. в 2016 году, что позволило ГК подняться на 11 строчек вверх, заняв 17 место в списке лучших.

Такой рост был обусловлен несколькими факторами. Так по данным аналитики в этом году произошел общий рост отрасли, совокупная выручка топ-50 поставщиков ИКТ для госсектора увеличилась на 3,5% за 2016 год, составив 129,8 млрд руб. Темпы роста этого показателя приблизились к динамике российского рынка ИТ в целом, ИТ-бюджеты самих госзаказчиков увеличились в среднем на 5% в 2016 году.

Также на темпы роста выручки «Программного Продукта» повлияло увеличение количества проектов, связанных с информатизацией государственного здравоохранения, а также проектов, связанных с внедрением инновационных информационных технологий в транспортном комплексе Москвы. Среди таких проектов можно отметить создание и развитие автоматизированной информационной системы организатора перевозок Москвы (АИС ГКУ ОП), обеспечивающей работу всех контролеров на общественном транспорте, контроль перевозчиков, ТПУ и ряд других функций, проекты по созданию автоматизированной информационной системы аналитической отчетности «СЕЛЕКТОР», создание автоматизированной системы «Навигационно-информационный центр администрирования грузового автомобильного транспорта в Москве и целый ряд других.

Кроме того, «Программный Продукт» реализует проекты для МВД, ФМБА, Правительства Москвы, Росздравнадзора и подведомственных организаций.

Импортозамещение, усиление внимания к информационной безопасности и повышение общего уровня автоматизации различных сфер государственной деятельности будут способствовать сохранению достигнутых темпов роста данной отрасли в 2017 году, считают эксперты. А именно повсеместная автоматизация различных бизнес процессов будет привлекать дополнительное финансирование российского ИТ рынка в госсекторе в 2018 году, увеличив тем самым его на 15-20%.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами